НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

НСК "Олимпийский" впервые за долгое время распахнул ворота перед болельщиками - на полуфинал плей-офф за Лигу Европы между "Колосом" и "Днепром-1" пожаловали 2915 болельщиков, несмотря на крайне дождливую погоду. Присутствие зрителей и статус матча завели футболистов, так что они продемонстрировали крайне зрелищный футбол.

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе. Но "Колос" в середине тайма выдал ударную двухминутку, в результате которой забил дважды. Сперва Антюх справа вырезал отменную передачу в центр на Ориховского, который головой послал мяч в левый угол и тут же стал смотреть на лайнсвумен - гол чистый! А потом забил уже сам Антюх, который после передачи Морозко в центр на ход приблизился к штрафной и поразил все тот же левый угол рикошетом от Цурикова - 2:0!

Между таймами Дмитрий Михайленко провел двойную замену - вышли Тейлор и Кравченко. Тейлор проявил себя буквально сразу, разобравшись на правом фланге с защитником и выложив мяч на голову Супряге - тот попал

Фактически, евроквалификация в Украине начинается уже сегодня! В УПЛ стартуют матчи плей-офф - кто проиграет, тот выбывает. Первыми на поле НСК "Олимпийского" (к слову, уже со зрителями) выйдут "Колос" и "Днепр-1". Это принципиальные соперники - наверное, многие еще помнят слова Руслана Костышина о "пяти комбайнах". В первой части чемпионата они дважды обменялись победами - днепряне дома выиграли 2:1, а ковалевцы взяли реванш со счетом 4:0. Посмотрим, как будет этим вечером.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Колос - Днепр-1 : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. 1/2 финала за Лигу Европы.

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира

Колос - СК Днепр-1. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Колос" из Васильковского района Киевской области начал подготовку к матчу с "Шахтером", который пройдет в ближайшие выходные в столице.

В среду, 10 июня, «Колос» на родной учебно-тренировочной базе в Коваливке начал подготовку к календарному матчу в чемпионате с «Шахтером», сообщает пресс-служба главного клуба Васильковщины. Накануне, после двух выходных дней, команда собралась на стадионе поселка М.Солтанивка, где провела тесты: на стартовую скорость - 10-20-30 метров, а также прыжки вверх.

В среду же команда отправилась в Коваливку для старта подготовки к игре с «горняками».

Как сообщалось ранее, матч "Колос"-"Шахтер" состоится 14 июня в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало в 17:00. Встреча пройдет без зрителей.

В первом матче чемпионата Украины после карантина "Десна" обыграла в гостях "Колос" - 2:0. Таким образом, беспроигрышная серия черниговской команды насчитывает уже пять матчей. Подопечные Александра Рябоконя на какое-то время догнали "Зарю" и "Динамо" в турнирной таблице чемпионата Украины.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 24-й тур.

"Колос" - "Десна" - 0:2 (0:0)
Голы: Фаворов Д., 64 (0 : 1)- Картушов, 84 (0 : 2)

Колос — Десна . Обзор матча. 0:2. 30.05.2020

Украинский футбол возвращается после двухмесячной паузы связанной с пандемией коронавируса. Трудно представить, что ожидать от команд в их нынешней форме, но в подобных условиях находятся сейчас все, кто выходит с карантина. "Колос", кажется, уже выполнил свою задачу на сезон - дебютант УПЛ завоевал право сыграть в первой шестерке, где ему уготована роль явного аутсайдера. Впрочем, это не означает, что команда Руслана Костышина будет раздавать очки. А "Десне" эти самые очки терять никак нельзя - черниговцы борются за место в первой тройке.

Матч 24-го тура Favbet-лиги "Колос" - "Десна" пройдет в субботу, 30 мая, и начнется в 14:00 (время - киевское).

Прямая трансляция поединка запланирована на телеканале "Футбол 2".

Колос - Десна: онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 24-й тур.

2019-20,

Украинский клуб "Колос" из Васильковского района Киевской области решил последовать примеру зарубежных команд, которые заполняют пустующие трибуны во время матчей различными атрибутами фанатской субкультуры или фигурами, символизирующими зрителей.

Например, трибуны стадиона "Кельна" во время матчей возобновленного сезона Бундеслиги, начали украшать шарфами, футболками и другой атрибутикой болельщиков. Инициативная группа болельщиков "Боруссии" Мёнхенгладбах выпустила тысячи картонных фигур зрителей для установки их на трибунах во время матчей. А в недавнем матче чемпионата Южной Кореи "Сеул" украсил трибуны стадиона куклами из секс-шопа, за что был оштрафован на сто миллионов вон.

А в клубе из Коваливки обратились на сайте к своим болельщикам, напомнив, что у них есть уникальная возможность поддержать нашу команду на игре с «Десной» своим плакатом. Все работы будут развешены на трибуне перед домашним матчем с "Десной", пообещали в "Колосе" и оставили координаты для желающих

"Колос" - одна из самых интересных и непредсказуемых команд УПЛ. Будучи наиболее бескомпромиссным коллективом чемпионата, ковалевцы запомнились тем, что могут обыграть фаворитов ("Десна", "Александрия"), но при этом уступить аутсайдерам ("Львов", "Ворскла"). Сегодня "Колос" сыграет как раз с последней командой чемпионата - "Карпатами". Львовяне настроены покинуть неприглядную позицию в таблице, а для этого нужно на деле проверить тезис о неровных выступлениях "Колоса" и попытаться положить в копилку три очка.

Колос - Карпаты : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Колос - Карпаты . Смотреть онлайн видеотрансляцию

Ковалевский «Колос» в рамках товарищеского спарринга на турецком сборе уступил представителю Высшей лиги Словакии ФК «Спартак» Трнава.

Неблагоприятные погодные условия помешали командам показать качественный футбол. На 20-й минуте матча соперник украинцев заработал право на штрафной удар вблизи вратарской - игрок словацкой команды выполнил навес в сторону ворот, однако мяч, благодаря сильному ветру, несколько изменил траекторию полета и стал опасным для Яшкова. Голкиперу удалось отбить этот удар, но первым на добивании оказался игрок «Спартака» и открыл счет в матче.

В начале второй половины игры сопернику удалось удвоить преимущество, однако вскоре Арни Вильхамссон сумел сократить отставание до одного мяча. Украинская команда перехватила инициативу и создали еще несколько острых моментов для взятия ворот, но забить еще раз так и не смогла.

Товарищеский матч. Зимние сборы. 8 февраля. 15:00 (по местному времени). Белек.

«Колос» (Ковалевка) - «Спартак»

Ковалевский «Колос» во втором контрольном матче на турецком сборе одолел одного из лидеров чемпионата Румынии - ФК «Астру» (2:1).

«Колос» (Ковалевка) - «Астра» (Джурджу, Румыния) - 2:1 (1:1)

Голи: Богданов (21), Антюх (89) – Георге (33).

«Колос» (1-й тайм): Волынец, Зозуля, Гавриш, Петров, Черноморец, Милько, Богданов, Ореховский, Ильин, Морозко (Волков), Лысенко.

(2-й тайм): Яшков, Ефремов, Максименко, игрок на просмотре, Парамонов, Емец, Задоя, ГНП, Смирный, Сорокин (Соловейчикс), Бондаренко (Антюх).

Украинская команда первой повела в счете благодаря усилиям Богданова, который решился на удар из-за пределов штрафной и попал точно в угол ворот. Соперники сумели отквитать гол еще до перерыва - футболисты «Астры» заработали

Вашему вниманию обзор контрольного поединка ковалевского "Колоса" с румынской "Академикой", в котором украинский клуб на сборах в турецком Сиде уверенно одолел соперника.

«Колос» (Ковалевка) - «Академика» (Клинчень, Румыния) - 3:0 (1:0)
Голы: Игрок на просмотре (21), Кожушко (55), Мороз (72).

Товарищеский матч. Зимние сборы. 20 января. 15:30. Сиде. «Kamelya Collection Hotels».

«Колос» (1-й тайм): Яшков, Ефремов, Гавриш, Петров, Игрок на просмотре, Емец, Богданов, Игрок на просмотре, Ореховский, Волков, Лысенко.

(2-й тайм): Ситало, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Соловейчикс, Задоя, Сорокин, Ильин, Морозко, Кожушко.

На замену выходили: Игрок на просмотре, Милько, Бондаренко.

Ковалевский «Колос» продолжает подготовку к очередному матчу в чемпионате, где подопечные Руслана Костышина на выезде встретятся с «Мариуполем».

Во вторник команда провела тренировку на загородной базе в Ковалевке. Сначала тренерский штаб провел для футболистов теоретическое занятие, после чего игроки отправились на поле. Перед началом тренировки памятными наградами отметили лучших игроков по версии болельщиков - Дениса Костышина и Евгения Морозко.

Занятие традиционно начали с разминки. Затем работа над передачами. Также немало времени уделили ударам по воротам. По отдельной программе занимался только капитан Виталий Гавриш.

В четверг вечером «Колос» поездом отправится в Мариуполь, где в субботу проведет поединок Favbet Лиги.

«Колос» из Ковалевки активно готовится к матчу с лидером чемпионата - донецким «Шахтером». Об этом информирует клубная пресс-служба.

Во вторник команда провела тренировку в пгт. Калиновка. Первое занятие в основной группе провел форвард Александр Бондаренко. Отметим также появление Александра Поздеева. Восстановился от повреждения и Евгений Задоя. Уже в четверг команда отправится в Харьков, где на следующий день проведет поединок в чемпионате против донецкого «Шахтера».

Напомним, что после десяти стартовых туров дебютант УПЛ занимает шестую позицию в турнирной таблице, когда «горняки» являются безоговорочными лидерами первенства, выиграв все 10 поединков.