НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское "Динамо" разгромило "Колос" в последнем матче чемпионата Украины, де-юре оформив чемпионский титул. Победу команде Мирчи Луческу принесли два красивых дальних удара Шапаренко со штрафного и Миколенко. К этому Гармаш добавил четкое завершение многоходоаки в исполнении едва ли не половины команды бело-синих.

Впрочем, ковалевцам расстраиваться смысла нет. Команда заняла четвертое место и пробилась в еврокубки, а это, несомненно, успех. Теперь фуршет и отпуск, а киевлян еще ждет финал Кубка Украины, который состоится 13 мая.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 26-й тур.

"Колос" - "Динамо" - 0:3 (0:1)
Голы: Гармаш 45 (0:1), Шапаренко 57 (0:2), Миколенко 65 (0:3)

Колос: 25. Волынец, 15. Черноморец, 21. Новак Е., 35. Золотов, 5. Петров К., 13. Гавриш ( до 68') , 20. Чурко ( до 91') , 48. Ореховский ( до 56') , 99. Задоя, 7. Лысенко ( до 56') , 9. Антюх ( до 67')Замены: 38. Нгамба (c 56') , 17. Хлебас (c 56') , 77. Сорокин С. (c 67') , 69. Ильин

Сегодня для "Динамо" закончится чемпионат, но еще не сезон. Как известно, 13 мая киевляне поспорят с "Зарей" за Кубок Украины, поэтому Луческу наверняка проведет сегодняшний матч именно с учетом предстоящих кубковых баталий. Соперником "Динамо" будет "Колос". Подопечные Костышина уже в Европе, но им все же желательно сегодня не проиграть, чтобы застолбить за собой четвертую позицию.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Колос - Динамо : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 26-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Колос - Динамо Киев. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Завтра коваливский "Колос" сыграет в Чернигове матч 24-го тура против местной "Десны".

Такой выездной формат не мешает делать футбольному клубу "Колос" добрые дела даже за пределами Киевской области, сообщает пресс-служба коваливского клуба. Пользуясь случаем, футболисты "Колоса" сегодня передали в Черниговский гериатрический пансионат вещи, в которых нуждаются пожилые люди.

- Мы очень благодарны футбольному клубу "Колос" и лично президенту Андрею Засухе за то, что откликнулись на нашу просьбу и нашли возможность и время, чтобы передать нам эти необходимые вещи и подарки. Хотя мы и местные, но завтра будем болеть за "Колос", - цитирует директора пансионата Виктора Кулага сайт коваливского клуба.

В начале первого тайма Днепр-1 был более активен, стремясь контролировать мяч. Но вскоре Колос восстановил паритет, а на 27-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед благодаря голу Милько. В дальнейшем борьба в этой 45-минутке была равной с незначительным преимуществом коваливцев. Но под занавес тайма днепряне заиграли острее, всей командой пошли в атаку и своего в итоге таки добились - счет сравнял Чуже. К слову, оба мяча были забиты после розыгрыша угловых.

Во втором тайме обе команды могли забить еще, но в итоге шансы увеличить счет не использовали ни гости, ни хозяева. В итоге, ничья 1:1, а значит "Колос" так и остается на шестом месте, сократив отставание от "Десны" с трех до двух очков. Днепр-1 на восьмой строчке турнирной таблицы, но по очкам сравнялся с Александрией.

Колос - СК Днепр-1 - Видео гола Milko V., 27 минута смотреть онлайн

В этом обделенном голевыми моментами матче ключевым эпизодом стал назначенный за три минуты до конца основного времени пенальти в ворота хозяев поля. Героем игры мог стать полузащитник "Колоса" Павел Ореховский, а стал вратарь "Ингульца" Артем Малыш, для которого это был всего-лишь второй матч в УПЛ. Ореховский пробил точно в угол, но вратарь парировал мяч на угловой.

Это был всего-лишь второй удар в створ ворот "Ингульца", да и Волынца хозяева тревожили не чаще. В игре было много борьбы, много хаотичности и мало футбола. Так что нулевая ничья - справедливый результат. Для петровцев - это уже десятая ничья в сезоне, благодаря которой они с последнего места сразу поднялись на 11-ю строчку. "Колос" временно подвинул "Александрию" с шестого места.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 17-й тур.

"Ингулец" - "Колос" 0:0 (0:0)
"Ингулец": Малыш А.- Салем М.- Балан- Кучеренко А.- Квасный- Коваленко И. (Щедрый, 77)- Запорожец Е.- Шишка- Ковалев М.- Козак

27-летний атакующий полузащитник Вячеслав Чурко перешел в "Колос" на правах аренды и стал четвертым новичком клуба в зимнее межсезонье, сообщает пресс-служба коваливского клуба.

Вячеслав является воспитанником академии донецкого «Шахтера». Игрок выступал за «Шахтер-3», «Говерлу», «Мариуполь», «Металлист», «Академию Пушкаша» (Венгрия) и «Фрозиноне» (Италия). Основная позиция - правый вингер, хотя может сыграть и на левом фланге.

В начале сезона 2020/2021 Чурко вернулся в «Шахтер» из «Мариуполя», был внесен в заявку, но на поле не выходил.

Также Вячеслав в свое время выступал за сборные Укриины U-17, U-19 и U-21, за которые провел 41 матч и забил 7 голов.

Напомним, ранее, в зимнее межсезонье, официальные соглашения с "Колосом" заключили Дмитрий Хлёбас, камерунец Альваро Нгамба и белорус Николай Золотов.

Главный агроном стадиона «Динамо» им. В. Лобановского Анатолий Колоша рассказал пресс-службе "бело-синих" о том, каким образом стадион и футбольное поле готовятся к игре 14-го тура, в которой «Динамо» встретится с «Олимпиком».

- Прежде всего, следует отметить, что последний перед зимним перерывом матч на стадионе «Динамо» состоялся еще 13 декабря. Поле находилось под подогревом уже с 30 ноября, несмотря на то, что за электроэнергию приходится платить значительные суммы. Но электроподогрев работает в обычном режиме. Мы включаем его на одну треть или на половину, в зависимости от погодных условий. Кроме того, поле накрыто агропленкой, которая сохраняет тепло и защищает газон от осадков и влаги – снега, дождя. Эта пленка не пропускает влагу, что позволяет сохранять газон в ненасыщенном влагой состоянии. В целом работа ведется в привычном для этой поры года режиме.

- Нынешней зимой погода меняется часто – вслед за длительным потеплением снова пришли сильные морозы и большие

"Колос" в контрольном матче обыграл казахстанский "Атырау" - 3:2.

Контрольный матч

"Колос" - "Атырау" (Казахстан) - 3:2 (0:1)
Голы: Гжельчак, 7 (0:1), Гавриш, 49 (1:1), Ореховский, 60 (2:1), Джуматов, 68 (2:2), Ореховский, 90-пен. (2:1).
"Колос": Кучерук (Кучеренко, 46), Кравченко, Гавриш (к), Петров, игрок на просмотре, Задоя (Костышин, 70), Богданов (Нгамба, 65), Ореховский, Антюх (Ильин, 70), Данфа (Лысенко, 46), Хлебас (Исаенко, 70).

«Колос» в пятницу провел в Турции очередной спарринг - на этот раз команда Руслана Костишина встретилась с чемпионами Грузии из клуба «Динамо» (Тбилиси) и разошлась миром 1:1.

Свой гол грузины провели с нарушением фэйр-плей - соперник травмировал Алексея Зозулю, который остался на газоне. Однако атака «Динамо» продолжилась - защитники ковалевцев ошиблись позиционно, а Мамаду Данфи не накрыл своего игрока - 0:1. После этого Зозулю заменили на молодого Станислава Мораренка.

До перерыва счет не изменился, а сразу после отдыха должен был забивать Евгений Селезнев. Однако после удара головой от Евгения мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

На 58-й минуте Руслан Костышин провел массированную сессию замен - на поле появились восемь новых игроков. Сам же руководитель «Колоса» чуть позже получил красную карточку от арбитра за эмоции у кромки поля.

В конце игры украинцы устроили штурм ворот соперников - Ореховский со штрафного пробил в руки голкиперу, Черноморцу не хватило

Начался заключительный этап сборов ковалевского "Колоса" в Турции. Команда перебазировалась в другой отель, а именно "Kaya Palazzo" в Белек, сообщает официальный сайт клуба. Здесь команда будет находиться до 3-го февраля, после чего отправится в Украину.

Во вторник "Колос" провел провел тренировку, которая из-за неблагоприятных погодных условий прошла вне футбольного поля футбольного комплекса, чтобы не навредить газону. В дальнейшем в Ковалевке запланированы ежедневные двухразовые тренировки.

Напомним, что два дня назад "Колос" провел свой третий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции, в котором победил сербский клуб "Вождовац" со счетом 2:0.

29 января "Колос" сыграет в товарищеском матче против "Динамо" (Тбилиси). отновительно соперника, с которым команда сыграет 28 января, тренерский штаб определится в ближайшее время.

Коваливский "Колос" провел свой третий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции, в котором победил сербским клуб "Вождовац" со счетом 2:0.

Из-за повреждения матч пропустили Лысенко, Смирный и Морозко, сообщает пресс-служба клуба из Коваливки.

Во втором тайме отметился дублем молодой атакующий полузащитник Станислав Сорокин. Сначала он открыл счет ударом со штрафного, а в конце матча реализовал пенальти.

В итоге 2:0 и «Колос» продолжил победную серию на сборах в Турции, а 29 января сыграет в товарищеском матче против «Динамо» (Тбилиси). По сопернику, с которым коваливцы сыграют 28 января, тренерский штаб определится в ближайшее время.

«Колос» (Коваливка) - «Вождовац» (Сербия) 2:0 (0:0)

Голы: Сорокин (54, 89-пен.)

Состав «Колоса» в 1 тайме: Волынец, Кравченко, Гавриш (к), Новак, Черноморец, Нгамба, Ореховский, Костышин, Антюх, Хльобас, Селезнев

Состав «Колоса» во 2 тайме: Кучеренко, ИНП (Мораренко, 68), Задоя,

Страницы: Развернуть