НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Колос" провел второй контрольный матч на сборе в Турции. Соперником выступил грузинский "Самгурали". Поединок завершился поражением украинской команды - 1:2.

Грузины открыли счет в конце первого тайма, после перерыва Милько ударом с пенальти возобновил равновесие. Победу "Самгурали" вырвал в компенсированное время.

Следующий спарринг "Колос" проведет 18 февраля. Соперник – "Атырау" из Казахстана.

10.02.2023г. Турция. Белек. 16:00КМ. "Колос" (Ковалевка) - "Самгурали" (Грузия) 1:2 (0:1)Голы: Милько, 48 (пен.) - Патаркацишвили, 44, Ломинадзе, 90+3

another languages: uk

Еще один представитель УПЛ провел сегодня контрольный матч на сборах - "Колос" потерпел разгромное поражение от представителей Австрии "Блау Вайс".

"Колос" (Ковалевка) - "Блау Вайс" (Австрия) 0:5 (0:1)

"Колос", 1-й тайм: Волынец, Кравченко, Новак, Чоботенко, Черноморец, Богданов, Ореховский, Смирный, Исаенко, Велетень, Попов.

"Колос", 2-й тайм: Фесюн, Емец, Ставничий, Гончаренко, Золотов, Милько, Соловьев, Зозуля, Ильин, Лысенко, Безбородько.

Добавим, что следующий контрольный матч "Колос" сыграет 10 февраля против представителя Грузии - ФК "Самгурали".

Ковалевский "Колос" арендует до конца сезона защитника "Динамо" Никиту Кравченко, сообщает "Динамомания".

О переходе Кравченко "Колос" должен объявить сегодня.

Ковалевский клуб уже арендовал защитник киевлян в сезоне 2020/2021.

Когда-то "Днепр-1" должен оступиться, считают эксперты - и многие полагают, что это может случиться именно сегодня. "Колос", разъяренный разгромом от "Александрии", может быть страшен. Будет ли? Это покажет только игра, которая начнется в 13 часов.

Колос - Днепр-1 : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Одесский "Черноморец" остался на последнем месте турнирной таблицы чемпионата Украины по футболу. С учетом сегодняшнего матча против "Колоса" безвыигрышная серия "моряков" составляет уже восемь матчей. "Колос", в свою очередь, прервал безголевую серию из трех поединков.

2022-23, Чемпионат Украины

Колос - Черноморец 1:1 (0:1)
Голы: Селин, 20 (0:1)- Ореховский, 72 (пенальти) (1:1).

"Черноморец" в последний раз не проигрывал еще полтора месяца назад - в начале сентября. А о победах говорить вообще не приходится. Как следствие, одесская команда занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины. "Колос" начал сезон, набрав десять очков в четырех турах, но после этого не может выиграть (и даже забить) уже в трех матчах подряд. Одним словом, и те, и другие в кризисе, который рано или поздно должен завершится.

Матч чемпионата Украины "Колос" - "Черноморец" начнется в 15:00 (время - киевское).

Колос - Черноморец : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Setanta Sports+

Трансляция доступна только на территории Украины

24.10.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

В матче шестого тура чемпионата Украины по футболу, в котором в пятницу встретились "Колос" и "Ингулец", счет так и не был открыт.

Колос - Ингулец 0:0

"Колос" и "Ингулец" выдали абсолютно скучный матч, в котором не нужно утруждать себя поиском опасных моментов или запоминающихся комбинаций.

До перерыва шанс открыть счет был у Безбородько, который на 42-й минуте замыкал навес с правого фланга ударом головой. И это был первый по-настоящему голевой момент и одновременно первый удар в створ ворот, который сделали футболисты "Колоса". "Ингулец" в статистике отметился чуть раньше, но удар Смолякова никакой угрозы не таил.

Во втором тайме не было и этого. В чем преуспели соперники, так это в получении желтых карточек. Но счет на табло так и не изменился, и у Александра Алиева, которого несколько раз показали режиссеры трансляции, был откровенно скучающий вид. Собственно, как и у всех, кто провел 90 минут у телеэкранов.

Колос: Волынец- Болбат (Попов К., 65)- Чоботенко- Черноморец- Новак Е.- Зозуля А.- Смирный (Ильин, 65)- Ореховский (Исаенко Е.,

"Ингулец" продолжает оставаться командой, которая не может победить с начала сезона. И каждая новая неудача, практически наверняка, вносит нервозность. "Колос" начал чемпионат с беспроигрышной серии из четырех матчей и даже возглавлял турнирную таблицу, но оступился в прошлом туре.

Матч чемпионата Украины "Колос" - "Ингулец" начнется в 17:00 (время - киевское).

Колос - Ингулец : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Колос" и "Металлист" - команды, которые могут составить компанию "Шахтеру" на вершине турнирной таблицы чемпионата Украины. Правда, сделать это может только кто-то один. И то - только в случае победы в сегодняшнем матче.

Матч чемпионата Украины "Колос" - "Металлист" начнется в 15:00 (время - киевское).

Колос - Металлист : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

Трансляция матча доступна на платформе Setanta Sports

Возрожденный "Кривбасс" возвращается в Премьер-Лигу. И, надо признать, что клуб из Кривого Рога хорошо подготовился к новому сезону. Команду возглавил Юрий Вернидуб и усилили больше десятка опытных футболистов. Но и "Колос" амбициозен и вполне может испортить сопернику дебют. Кто выйдет победителем в этом противостоянии?

Матч чемпионата Украины "Колос" - "Кривбасс" пройдет 23 августа и начнется в 17:00 (время - киевское).

Колос - Кривбасс : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

Setanta Sports

2022-23,

"Верес" одержал первую победу в спарринг-матчах летнего межсезонья. В Ковалевке команда Вирта обыграла другого участника УПЛ - "Колос". Единственный гол в первой же атаке провел Геннадий Пасич.

Колос - Верес - 0:1 (0:1)6 августа 2022 года, Ковалевка, стадион "Колос"

Колос: Волынец (Пахолюк, 61), Новак (Канаев, 61), Гончаренко (Ставничий, 61), Золотов (Зозуля, 61), Черноморец (Емец, 61), Милько-к, (Салабай, 61) Ореховский (Соловьев, 61), Смирный (Ильин, 46), Мякушко (Данилюк, 61), Болбат (Гусол, 61), Попов (Лысенко, 46).

Главный тренер: Ярослав Вишняк

Верес: Когут - С.Шестаков, Мельник, Вовченко (на просмотре), Е.Пасич, Клец (Лебеденко, 75), Кучеров, Дахновский, Г.Пасич (М.Шестаков, 79), С.Шарай (Гечев) , 60), Гайдучик (Сергейчук, 60).

Запасные: Ющишин, Коркодим, Гагун, Гук, Квасный, Переходько, В.Шарай, Данилюк.Главный тренер: Юрий Вирт

Гол: Г.Пасич (1)