НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Во вторник утром коваливский "Колос" прибыл на тренировочный сбор в Турцию.

Расположилась делегация команды в пятизвездочном отеле MIRACLE RESORT HOTEL. По приезду футболисты получили время на отдых, а уже вечером команда отправится на тренировку, сообщает пресс-служба футбольного клуба из Коваливки.

После отпуска команда впервые собралась в этом году 10 января. Тогда же все футболисты и персонал клуба прошли тестирование на COVID-19.

После получения результатов тестов коваливцы в ночь на 12 января отправились в Турцию, где пробудут 22 дня и вернутся домой 3 февраля.

На сборах "Колоса" запланировано семь контрольных матчей с клубами Польши, Сербии, Беларуси и других стран.

В последнем матче 12-го тура чемпионата Украины "Колос" на своем поле принимал "Александрию".

Сам поединок вышел ярким и богатым на моменты, а обе команды большую часть встречи провели на высоких скоростях, отвечая атакой на атаку. Уже на старте игры гости могли выходить вперед после пенальти, но Гречишкин с точки не сумел пробить Новака. Чуть позже одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота "Александрии" - Селезнев был точен, пробив в правый нижний угол и выведя свою команду.

До конца тайма счет не изменился, а с началом второй половины подопечные Шарана большими силами пошли вперед и в результате сравняли счет на 53-й минуте. Шастал забил, но сам гол сделал Ковалец, прошедший по флангу к воротам и навесивший на своего партнера - тому оставалось только головой переправить мяч в сетку.

Все оставшееся время матча команды обменивались атаками и заставляли работать голкиперов, однако забить больше так и не смогли - ничья 1:1.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый

"Колос" и "Десна" разыграли результативную ничью. И хотя черниговцы забили победный мяч, его у них отобрали.

Сейчас многие обвиняют технологию VAR, хотя она является лишь вспомогательным инструментом. Решение все равно принимает судья. В этом матче Виталий Романов в поле и Виктор Копиевский за экраном работали в связке. Оба пенальти были назначены после просмотра VAR, и оба были назначены вполне справедливо. Мяч действительно попадал в руку игрокам.

Однако отмена забитого мяча Конопли во втором тайме в ворота "Колоса" оставила неприятный осадок. Несомненно Романов поступил по букве закона, и все сделал правильно после просмотра VAR. Имереков, начиная атаку "Десны", действительно подыграл себе рукой, но после этого было несколько передач, проход Конопли в штрафную и прекрасный удар в дальний угол. Все это время у игроков "Колоса" была возможность помешать атаке. Возможно, слишком долго реагировали на VAR, пока предупредили судью матча, но отматывать атаку на ее начало, а это

"Колос" и "Десна" продолжат программу 11-го тура чемпионата Украины. Обе команды могут поправить свое турнирной положение. В случае победы "Десна" догонит "Ворсклу", идущую на третьем месте, а "Колос", набрав три балла, поднимется с седьмого места на четвертое. Мотивация у команд очевидная, при том, что свои последние поединки в чемпионате обе команды проиграли.

Онлайн трансляция матча

Колос - Десна . Смотреть онлайн видеотрансляцию

Клуб из Коваливки, принимая коллег из солнечного Закарпатья, дважды ухитрился оперативно сравнять счет. В первом тайме для этого потребовалось две минуты, во втором - вообще одна.

Поединок на стадионе "Колос" сегодня был результативным. Правда, отыгрываться в нем приходилось хозяевам поля, изначально считавшимся фаворитами матча. Более того, в первые 10-15 минут "Минай" буквально довлел на поле, как будто и не был одним из аутсайдеров нынешнего чемпионата

.

"Минай" и счет открыл первым. Это сделал на 17-й минуте Нуриев, причем, с пенальти (после того, как арбитр зафиксировал игру рукой Костышина-младшего в собственной штрафной). Правда, уже через две минуты "Колос" разыграет штрафной и в итоге Милько сравняет счет. В первом тайме гости будут еще иметь возможность забить, но очень весомый шанс не использует Нуриев. Вообще борьба в первой половине матча была острой и преимущественно равной.

Второй тайм стал практически копией первого. На 62-й минуте Шиндер выводит Минай

Футбольный клуб «Колос» заключил соглашения на 2,5 года с тремя молодыми футболистами - Александром Литвиновым, Андреем Марчуком и Антоном Салабаем, сообщает пресс-служба клуба из Коваливки Киевской области.

Александр Литвинов (фланговый защитник) - 18 лет (родился 27.03.2002), в этом сезоне сыграл без замен за дубль «Колоса» во всех шести матчах Чемпионата U-21.

Андрей Марчук (центральный защитник) - 17 лет (родился 09.12.2002), также без замен играл за дублирующий состав «Колоса» во всех шести поединках чемпионата U-21 сезона 2020/2021.

Антон Салабай (форвард) - 18 лет (родился 12.06.2002). В нынешнем сезоне сыграл в трех матчах Чемпионата U-19, где отметился дублем в ворота «Руха» (5:2). Также играл в шести матчах Чемпионата U-21 - как с первых минут, так и выходя на замену.

Как сообщалось ранее, Колос на последних секундах лишил победы Зарю: смотреть голы.

Коваливский "Колос" сегодня продолжил свою беспроигрышную серию в УПЛ, доведя ее до пяти матчей и избежав поражения от луганской "Зари" благодаря пенальти на последних секундах матча.

В первой половине матча луганчане имели преимущество, но реализовать его смогли только однажды - на 44-й минуте отличился Кочергин. К слову, возможности забить у Кочергина были и до этого, да и во втором тайме футболист мог оформить дубль (например, на 86-й минуте) и снять тем самым вопрос о победите в этой встрече.

В итоге "Заря" вела с минимальным счетом до последних минут под "аккомпанемент" все более активных атак гостей. А "Колос" во втором тайме очень жаждал отыграться и прилагал к этому усилия, вылившиеся в настоящий штурм ворот луганчан под занавес матча. На 92-й минуте коваливцам и воздалось по активности их - арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, с которой спустя минуту Селезнев и сравнял счет. Вдобавок поле покинул получивший вторую "желтую" Юрченко, оставив луганчан в меньшинстве

"Колос" в хорошем настроении может готовиться к дебюту в Лиге Европы. В субботу подопечные Руслана Костышина одержали первую победу в нынешнем сезоне, разгромив на своем поле "Львов" - 4:0.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 2-й тур.

"Колос" - "Львов" - 4:0 (1:0)
Голы: Лысенко, 26 (1 : 0)- Лысенко, 46 (2 : 0)- Гавриш, 69 (3 : 0)- Исаенко Е., 90+4 (4 : 0)

Колос — Львов. Обзор матча. 4:0. 12.09.2020

"Колос" и "Мариуполь" закрыли сезон в Украинской Премьер-лиге, проведя стыковой матч за право сыграть в квалификации Лиги Европы. В итоге, "Колосу" удалось вырвать победу в экстратайме - команда Руслана Костышина в сентябре дебютирует в еврокубках.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал за Лигу Европы.

"Колос" - "Мариуполь" 1:0 (0:0)
Гол: Антюх, 95 (1 : 0)

Колос — Мариуполь. Обзор матча. 1:0. 29.07.2020

Ковалевский "Колос", который накануне завоевал право впервые сыграть в еврокубках, дебютирует в Лиге Европы со второго квалификационного раунда.

Жеребьевка состоится 31 августа, и "Колос" во время этой процедуры окажется в корзине сеяных команд. Это позволит подопечным Руслана Костышина избежать встречи с "Вольфсбургом", "Галатасараем", "Мальме", "Миланом" и другими именитыми соперниками.

Матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы запланированы на 17 сентября. Напомним, что в предстоящем сезоне во всех квалификациях соперники будут встречаться друг с другом по одному разу.

Сегодня определится пятый представитель Украины в еврокубках на будущий сезон. Компанию "Шахтеру", "Динамо", "Заре" и "Десне" составит кто-то один из двоих - "Колос" или "Мариуполь". Символично, что противостояние этих команд было в первом туре УПЛ, а теперь им же сезон и закроется. Команды шли к финалу по-разному ("Колос" - через топ-шестерку, "Мариуполь" - через нижнюю), но на предыдущей стадии они проявили себя с лучшей стороны, так что назвать явного фаворита крайне затруднительно.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Колос - Мариуполь : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. Финал за Лигу Европы.

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира

Решающий матч за выход в квалификацию Лиги Европы, в котором встретятся "Колос" и "Мариуполь", состоится 29 июля в 19:30. Украинская Премьер-Лига сообщает, что поединок пройдет на главном стадионе страны - столичном НСК "Олимпийский".

Напомним, что победитель этого матча сыграет в Лиге Европы, начиная со второго квалификационного раунда.

Страницы: Развернуть